
Строя дом и, оборудуя гараж, или же, выбирая ворота для промышленного объекта: сто, бокса, автомойки или склада, к вопросу подбора необходимо подойти очень тщательно, так как конструкция должна работать без проведения регулярных сервисных работ на протяжении многих лет.
В рамках данной статьи мы специально для Вас проведем анализ производителей воротных систем, которые Вы можете приобрести в Украине.
Итак, сравнивая два бренда промышленных ворот Alutech и Hörmann, стоит обратить внимание, что компания Alutech имеет две серии:
- Во-первых, ProPlus;
- Во-вторых, ProTrend.
Серию ProTrend – принято считать бюджетной, поэтому, её можно сравнить с российским производителем Doorhan.
Что касается серии ProPlus – это полноценный конкурент промышленных ворот немецкого бренда Hörmann серии SPU F42. Мы говорим о конкретной серии, так как Hörmann имеет ещё серию промышленных ворот SPU 67 Thermo, которой аналогов в Украине пока ещё нет.
Нам часто задают вопрос «чем отличаются промышленные ворота херманн от алютеха», поэтом мы решили на примере сравнения рассказать о всех преимуществах и недостатках этих двух брендов.
Сравнение сэндвич-панелей, элементов конструкции и систем безопасности промышленных секционных ворот.
Alutech серия ProPlus:
- Во-первых, толщина панели — 45мм;
- Во-вторых, заполнение — вспененный полиуретан;
- В-третьих, поверхность секций — стальной лист с двухсторонним цинковым покрытием, а так же лакокрасочным покрытием снаружи и адгезионным лаком изнутри;
- В-четвёртых, теплопроводность – 1,0 Вт/м²*K.
- В-пятых, кронштейны, ролики и петли изготовлены из нержавеющей стали.
Hörmann серия SPU F42:
- Во-первых, толщина панели- 42мм;
- Во-вторых, заполнение — вспененный полиуретан;
- В-третьих, поверхность секций — гарячеоцинкованная сталь с прочным грунтовочным покрытием;
- В-четвёртых, теплопроводность – 1,4 Вт/м²*K.
- В-пятых, соединительные петли, а так же ролики и кронштейны изготовлены из оцинкованной стали.
Направляющие и в одном и во втором сравниваемых брендах изготовлены из гарячеоцинкованной стали. Так же есть возможность установки встроенных калиток, окошек и вентиляционных решёток.
И в воротах Алютех и Hörmann предусмотрены такие защиты:
- Во-первых, от обрыва троса;
- Во-вторых, от защемления пальцев;
- В-третьих, от падения полотна.
По умолчанию, в стандартной комплектации есть запирающее устройства (засов) изнутри и уплотнители по периметру полотна.
Как мы видим, вполне хорошие показатели, как в первом так и во втором случае. Поэтому, если Вы готовы ждать и больше доверяете «немецкому качеству», тогда Вам стоит сделать свой выбор на воротах Hörmann. Все ворота этой фирмы изготавливаются на немецком заводе и уже после, поставляются в Украину.
Если же Вам нужно быстро и с хорошим качеством установить ворота, тогда можете сделать свой выбор в пользу белорусского бренда Alutech.
Создай дом с характером вместе с GNG GROUP!